Silber und Versilbertes

Silber und Versilbertes
1501
Schwere Metallfigurengruppe, 5 Vögel auf einem Ast sitzend, versilbert. Länge ca. 12 cm, Höhe ca. 5,5 cm
o.L.
1504
Brieföffner, Silber 925, Manufaktur Giovanni Raspini, vollplastischer Bacchant als Handhabe, ca. 51,2 Gr., Spitze verdreht.
o.L.
1505
Zwiebelkamm mit Sterling-Griff, Metallkamm, Griff Si 925, reliefverziert.
o.L.
1506 Sterling Salz- und Pfefferstreuer, England um 1900, Si 925 bez., schlanke Streuer mit abschraubbaren Kappen, weighted. H ca. 13 cm, etwas beulig. 40,00
1509 Niello-Zierdose, Silber 800. Innen vergoldete Dose mit kleinem Deckelbildnis, einen Herren mit Turban zeigend, ca. 9,5 x 6 x 2 cm, ca. 136,8 Gr. 40,00