Porzellan

1101
Keulenvase, Herend, blaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 23 cm
o.L.
1102
Trompetennvase, Herend, blaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 14,5 cm
o.L.
1103
Vase, Herend, ovoide Form mit ausgestellter Öffnung, blaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 20 cm
o.L.
1104
Paloma Picasso, aus der Serie "sun moon & stars", Villeroy & Boch, 6 Kaffeetassen und Untertassen
o.L.
1105 Porzellanfigurengruppe, Herend, "Der Abschied", blaue Manufakturmarke u. Pressmarke, Weißporzellanfigurengruppe nach Janos Pasztor, h ca. 21cm. 30,00
1107 Porzellanfigurine, Höchst, Weißporzellan, blaue Marke Manufaktur Höchst, 20. Jhdt. Junge Frau mit geneigtem Haupt auf einem Sockel. H. ca. 21 cm. 40,00
1108 Porzellanfigurine, Herend, blaue Manufakturmarke und Pressmarke, farbig staffierter Schustergeselle mit Stiefelpaar, auf Sockel. H. ca. 19 cm. o.L.
1109
Porzellanfigurine, Herend, blaue Manufakturmarke und Pressmarke, farbig staffierter Hahn auf Sockel. H. ca. 18 cm.
40,00