Miniaturen

2700
Miniatur im Rahmen "Giuseppe Verdi". Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und Bildnis des Giuseppe Verdi. Maße 10.5 x 9,5 cm.
o.L.
2701
Miniatur im Rahmen "Madame de Pompadour", Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Madame de Pompadour. Maße 10,5 x 9,5 cm.
o.L.
2702
Miniatur im Rahmen "Schubert". Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und Bildnis des Franz Schubert. Maße 10.5 x 9,5 cm.
o.L.
2703
Miniatur im Rahmen "Lola Montez". Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Lola Montez. Maße 10,5 x 9,5 cm.
o.L.
2704 Miniatur im Rahmen "Lola Montez". Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Lola Montez in jungen Jahren. Signiert. Maße 11,5 x 10,5 cm. o.L.